Студенты ЧГПУ успешно выступили на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства будущих педагогов «Открытый урок»Команда Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства будущих педагогов «Открытый урок», который прошел на базе Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко.
Для участия в конкурсе в город Глазов приехали представители высших учебных заведений Арзамаса, Екатеринбурга, Чебоксар, Казани, Череповца, Перми, а также студенты педагогических специальностей средних специальных учебных заведений Удмуртской Республики.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представила команда студентов 2 и 3 курса психолого-педагогического факультета в составе Ирины Картошкиной, Натальи Николаевой, Анастасии Шабаркиной под руководством кандидата педагогических наук Л.П. Терентьевой.
В рамках конкурса будущие педагоги провели открытые уроки по изобразительному искусству с учащимися 3 класса МБОУ «Гимназия № 14» г. Глазова. Кроме того, участники выполнили задание по презентации своей команды «Дневник учителя», прошли «Интеллектуальный квест» на знание теории в области педагогической науки, сразились в конкурсе ораторского мастерства «От мысли к слову», презентовали воспитательное мероприятие и представили на суд жюри педагогические импровизации в конкурсе «Методическая копилка».
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и стали призерами в следующих номинациях:
2 место в конкурсе педагогических импровизаций «Методическая копилка»,
3 место в теоретическом конкурсе «Интеллектуальный квест»,
3 место в конкурсе «Мастерская классного руководителя»,
3 место получила в конкурсе ораторского мастерства «От мысли к слову» (Анастасия Шабаркина)