Фестиваль «Студенческая весна – 2016» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт!

Фестиваль «Студенческая весна – 2016» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт!Вот и настала долгожданная пора студенческого творчества, время воплощения смелых замыслов и оригинальных идей, зажигательных танцев и проникновенных песен – время фестиваля «Студенческая весна»!
30 марта на сцене Чувашской государственной филармонии состоялось долгожданное открытие фестиваля «Студенческая весна – 2016» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
«Мечтай с нами!» – именно эти слова стали слоганом фестиваля, и именно этой мыслью было пронизано яркое красочное открытие фестиваля, подготовленное студентами разных факультетов педагогического университета и участниками танцевальной сборной ЧГПУ. Мини-спектакль в их исполнении ознаменовал начало самого масштабного праздника студенческой жизни и задал тон всему праздничному вечеру.
Ректор педагогического университета Борис Гурьевич Миронов поздравил всех гостей с праздником весны – студвесны педагогического университета и пожелал участникам ярких выступлений, а зрителям - хорошего настроения и счастливых улыбок.

Члены жюри, которые будут оценивать факультетские представления, хорошо известны участникам и зрителям фестиваля «Студенческая весна» педагогического университета:
Заслуженная артистка Чувашской Республики, ведущая актриса Русского драматического театра, доцент кафедры актерского искусства Чувашского государственного института культуры и искусства – Лариса Владимировна Родик; художественный руководитель и главный режиссер Чебоксарского камерного театра – Игорь Милосердов; художественный руководитель Чебоксарского художественного театра – Антон Савельев; директор по развитию развлекательного центра «Ананас», теле- и радиоведущий – Евгений Лебедев.
Кроме того, в этом году на фестивале будет работать еще одно независимое жюри, которое определит лучшее музыкальное оформление представлений, – это директор радиостанции «Love radio - Чебоксары» Евгения Валерьевна Гайдабас и коммерческий директор Юлия Андреевна Малюченко.

Факультетские представления открыла программа чемпиона фестиваля прошлого года – факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, поразившая зрителей массовостью своего представления. Ребята рассказали об очках будущего, которые погружают человека в индивидуальный мир. Поначалу кажется, что этот мир идеален, но на самом деле, погрузившись в него, люди перестают общаться вживую, становятся рабами своих желаний, остаются одинокими.
Историю трудоустройства молодого сотрудника в кафе, перемежающуюся с любовной историей, рассказали студенты физико-математического факультета, чье выступление продолжило марафон факультетских представлений.
Уже сегодня свои творческие программы представят технолого-экономический и психолого-педагогический факультеты.

Напоминаем, что фестиваль «Студенческая весна» ЧГПУ продлится до 20 апреля.

Фото А. Исаева