Фестиваль «Студенческая весна – 2016» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева набирает обороты

Фестиваль «Студенческая весна – 2016» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева набирает оборотыЗа четыре дня на сцене Чувашской государственной филармонии свои программы показали творческие коллективы восьми факультетов. Через день после яркого открытия фестиваля, 1 апреля, на суд жюри и зрителей свои постановки-спектакли с единой концепцией и сюжетом представили психолого-педагогический и технолого-экономический факультеты. Историю жителей деревни, которые приняли перегорание пробок на подстанции за взрыв на заводе по переработке отходов, рассказали студенты психолого-педагогического факультета. Отрадно осознавать, что костяк творческого коллектива факультета составили первокурсники. Выступление творческого коллектива технолого-экономического факультета подняло настроение всем присутствующим в зале: ребята ярко, весело и с азартом показали традиционную свадьбу со всеми обрядами, конкурсами, непредвиденными ситуациями. Спасибо технолого-экономическому факультету за студенческий задор.
4 апреля марафон факультетских представлений продолжили еще два творческих коллектива. Факультет управления рассказал историю о трех богатырях, которые отправились на поиски пропавшего царя. А творческий коллектив факультета естественнонаучного образования отправил своих студентов на фестиваль единомышленных объединений (ФЕО), где ребята наконец-то (по их версии) впервые в жизни заняли первое место. Студенты ФЕО удивили зрителей и жюри представленным дефиле – этого от них никто не ожидал. Спасибо ребятам за умение удивлять!
5 апреля зрительный зал был полон болельщиков факультета иностранных языков и историко-филологического факультета. Первые рассказали фантастическую историю вымирания всех мужчин на земле от какого-то таинственного вируса. В живых остался лишь один мужчина – носитель уникального гена. А ученые произвели на свет клоны именно этого идеального мужчины. Факультет иностранных языков остался верен своим традициям – качественные отрепетированные номера, отличные костюмы, интересные видеоролики заставляют зрителя уважать выступающих на сцене.
Творческий коллектив историко-филологического факультета познакомил зрителей с пчелиной семьей, обитающей на лугах дальнего севера, и их историей поиска пропавшего меда.
Сегодня, 6 апреля, свои творческие программы представят факультет физической культуры и факультет художественного и музыкального образования. Это будут завершающие факультетские представления. Далее зрители могут увидеть конкурсы по отдельным видам и жанрам искусства:
11 апреля – музыка;
13 апреля – театр и оригинальный жанр, конкурс видеопрограмм, хореография. Лучшие номера будут представлены на итоговом гала-концерте 20 апреля.

Фото GEOMETRIA