Поисковые объединения Чувашии проведут поисковые работы по местам сражений Великой Отечественной войныВ преддверии празднования Дня Победы поисковые объединения республики примут участие в поисковых экспедициях по местам сражений Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
В соответствии со сводным планом проведения поисковых работ в Российской Федерации и за рубежом Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» отрядом «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева с 25 апреля по 8 мая будут проводиться поисковые работы на территории Кировского района Ленинградской области.
Чувашская республиканская общественная организация «Поисковый отряд «Веда» 23 апреля отправится в Ржевский район Тверской области, поисковый клуб «Георгиевская лента» Чувашского государственного университета – в Бельский район Тверской области.
Активными участниками поисковых экспедиций станут поисковые объединения, созданные на базе школ. Так, поисковый отряд «Набат» чебоксарской школы № 57 и поисковый клуб «Атал» гимназии № 5 примут участие в поисковых работах на территории Ржевского района Тверской области.

СПРАВОЧНО. В настоящее время в Чувашской Республике действуют 16 поисковых отрядов, входящих в реестр поисковых отрядов России и является участником Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» (2014 год – 8, 2015 год – 13).

На фото: участники поискового отряда "Память"