Выпускник ЧГПУ – победитель конкурса «Учитель года столицы – 2016»

Выпускник ЧГПУ – победитель конкурса «Учитель года столицы – 2016»6 апреля на базе МАОУ «Лицей № 4» города Чебоксары состоялся финальный тур городского конкурса «Учитель года столицы – 2016». Организаторами конкурса являются администрация города Чебоксары, городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, «Ассоциация педагогических работников города Чебоксары «21 век».
В этом году в конкурсе «Учитель года – 2016» на школьном этапе приняли участие более 300 учителей, из них 14 учителей были допущены к финалу.
Педагогам-участникам конкурса было предложено пройти четыре конкурсных задания: «Урок», «Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Образовательный проект». Оценивало конкурсантов компетентное, независимое жюри, в состав которого вошли представители вузов, ссузов, профсоюза работников образования, образовательных учреждений республики.
Победителем городского конкурса «Учитель года столицы - 2016» признан Степанов Александр Юрьевич, преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, выпускник психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (2014 г.)

По материалам сайта Управления образования администрации г. Чебоксары