Кураторы повышают свое педагогическое мастерство

Кураторы повышают свое педагогическое мастерствоСегодня в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начала работу традиционная Школа кураторов. В течение дня для педагогов всех факультетов ЧГПУ организованы обучающие и тренинговые занятия.
Открыл мероприятие ректор университета Борис Гурьевич Миронов, который отметил важную роль наставника, куратора в воспитании и социализации студентов.
Эксперты Школы расскажут участникам об активных методах обучения (тренинги, дебаты, ролевые игры) как эффективных формах воспитательной работы, применение которым в своей работе найдет каждый педагог. В ходе работы круглого стола педагоги поднимут вопросы совершенствования системы воспитательной работы в вузе, социально-психологических проблем студенчества, обменяются опытом работы и собственными разработками.

Фото отдела по связям с общественностью.