Студенты ЧГПУ приняли участие в экологическом субботнике

Студенты ЧГПУ приняли участие в экологическом субботнике9 апреля студенты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках экологического месячника вышли на уборку территории сквера имени Чапаева г. Чебоксары.
Старт субботнику, в котором приняли участие более 300 человек – представители администрации Ленинского района г. Чебоксары, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГСХА, ЧЭТК, ЧТТПиК, ГУП «Фармация», АУ «Городская стоматологическая поликлиника» – дал глава администрации Ленинского района Николай Прокопьев. «В городе Чебоксары стартовал санитарный месячник. Мы призываем всех жителей принимать в нем самое активное участие! Цель экологической акции – это не только чистота территории, города в целом, а изменение сознания людей. Ведь кто заинтересован в первую очередь в том, чтобы город был чище и краше? Горожане! Неправильно выбрасывать мусор из автомобилей и в лесных массивах. Сегодня убираются не только все сознательные жители нашего города, но и всех городов страны. Участие в субботнике — это выражение отношения к своему городу, это вклад каждого из вас в то, чтобы наш родной город становится еще краше и чище».
Участники субботника ворошили снег, убирали сухие ветки, случайный мусор. А завершилось мероприятие чаепитием на свежем воздухе. Присоединяйтесь к экологическим акциям! Вместе мы сделаем наш город чистым и ухоженным.

При подготовке статьи использованы материалы сайта администрации Ленинского района г. Чебоксары