В ЧГПУ прошла Ярмарка вакансий

В ЧГПУ прошла Ярмарка вакансийК.И. Скрябин: «Я убежден, что человек может быть по-настоящему счастлив только тогда, когда любит свою специальность, увлечен работой и всей душой предан ей, когда чувствует, что он необходим обществу и его труд приносит пользу людям» /
В Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялась Ярмарка вакансий педагогических профессий, в которой приняли участие более 300 студентов выпускных курсов педагогического университета и 80 приглашенных гостей, среди которых руководители и ведущие специалисты-эксперты управлений образованием районов Чувашской Республики, руководитель АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары, директора школ городов и районов республики.
В рамках мероприятия прошли кустовые совещания, на которых руководили общеобразовательных учреждений, предложили выпускникам вакантные должности учителей в своих школах, рассказали о мерах поддержки молодых специалистов в сельской местности.
Завершилось мероприятие круглым столом и подведением итогов.