Студентки ЧГПУ успешно выступили на Чемпионате ПФО по вольной борьбе

Студентки ЧГПУ успешно выступили на Чемпионате ПФО по вольной борьбе10 апреля в Чебоксарах завершился традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти знаменитого полководца, уроженца Чувашии В.И. Чапаева и чемпионат ПФО среди женщин.
В соревнованиях приняли участие около 170 борцов из пятнадцати регионов страны – Дагестана, Республики Коми, Саха-Якутии, Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края, Москвы, Московской, Кемеровской, Оренбургской, Тюменской, Ульяновской областей. Всего были разыграны 16 комплектов медалей по восемь среди мужчин и женщин. Параллельно разыграны награды чемпионата Приволжского федерального округа среди женщин.
В составе женской сборной Чувашской Республики по вольной борьбе на соревнованиях успешно выступили студентки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – подопечные старшего преподаватель кафедры спортивных дисциплин педагогического университета тренера С.В. Игнатьева. Серебряным призером в весовой категории 58 кг стала студентка 2 курса факультета физической культуры Анастасия Яковлева. Бронзовую медаль в весовой категории 63 кг завоевала студентка 3 курса историко-филологического факультета Екатерина Иванова.