Жанровый день «Музыка» фестиваля «Студенческая весна-2016»

Жанровый день «Музыка» фестиваля «Студенческая весна-2016»Начался второй этап фестиваля «Студенческая весна – 2016» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – конкурс по отдельным видам и жанрам искусства. 11 апреля на сцене Чувашской государственной филармонии свои таланты представили участники музыкального конкурса.
Жюри конкурса в составе декана факультета дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств Наталии Сергеевны Матросовой; руководителя детской вокальной студии «Салампи», руководителя народного ансамбля патриотической песни «Живи и помни», режиссера-постановщика Дворца культуры им. Хузангая Анны Анатольевны Степановой; лауреата всероссийских вокальных конкурсов, дипломанта конкурса «Молодые голоса России», начальника отдела досуга санаторно-курортного комплекса «Солнечный берег», победительницы фестивалей «Студенческая весна» Алены Ленской; художественного руководителя народного Казачьего ансамбля «Раздолица» Алексея Владимировича Антошина оценивало выступление конкурсантов в нескольких номинациях: вокал-соло, вокальный ансамбль, РЭП, авторская песня, хор.
Всего на конкурс было заявлено 24 номера.
Сегодня, 13 апреля, на сцене чувашской государственной филармонии пройдут конкурсы по направлениям «Театр и оригинальный жанр», «Хореография», конкурс видеопрограмм.
Театр и оригинальный жанр – начало в 15.00
Конкурс видеопрограмм – начало в 17.00