Студенты ЧГПУ встретились с известным кинорежиссером Станиславом Говорухиным

Студенты ЧГПУ встретились с известным кинорежиссером Станиславом Говорухиным1 февраля в кинотеатре «Мир Луксор» прошла встреча студенческой молодежи г. Чебоксары с известным российским кинорежиссером, председателем комитета по культуре Государственной Думы РФ Станиславом Говорухиным и председателем комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорем Руденским. В мероприятии приняли участие и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
С.С. Говорухин представил чебоксарцам свою новую кинокартину «В стиле Jazz». Как только на экране появились первые кадры фильма, переполненный зал затих и полностью погрузился в просмотр – настолько сюжет фильма был увлекателен и легок.
После показа фильма зрители познакомились с автором картины. Преподаватели вузов и ссузов республики выразили огромную благодарность кинорежиссеру за искренность и смысловую глубину фильмов, на которых выросло их поколение. Студенты и учащиеся ссузов поинтересовались, как Станислав Говорухин пришел в кино, над какой картиной работает сейчас, как проходит подбор актеров для фильмов. Прославленный режиссер поделился своими впечатлениями о столице Чувашской Республики, отметив, что с момента его первого визита Чебоксары полностью преобразились, превратившись в дивный, живописный город.
В память о визите в нашу республику зрители и представители Администрации г. Чебоксары преподнесли именитым гостям подарки: цветы и чувашскую национальную одежду шупăр.