Представителям ЧГПУ выданы первые свидетельства о прохождении курса подготовки судей ГТОВ Чувашии продолжается реализации плана мероприятий по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В республике прошли семинары по подготовке судей по видам спорта и дисциплинам, входящим в список нормативов ГТО.
Представители профессорско-преподавательского состава ЧГПУ им. И.Я. Яковлева одними из первых прошли обучение. Ими были освоены требования к организации процесса приема комплекса, с судейством каждого из испытаний ГТО и их спецификой. Представителям профессорско-преподавательского состава были выданы сертификаты о прохождении обучения.
На днях завершилась подготовка спортивных судей ГТО среди студентов.