В ЧГПУ прошла научная сессия докторантов, аспирантов и соискателей

В ЧГПУ прошла научная сессия докторантов, аспирантов и соискателей20 апреля в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие научной сессии докторантов, аспирантов и соискателей по итогам научно-исследовательской работы за 2015 год.
Открывая пленарное заседание, проректор по научной и инновационной работе педагогического университета Татьяна Николаевна Петрова отметила, что «научная сессия проводится в нашем вузе ежегодно с целью выявления наиболее значимых результатов научной и научно-исследовательской деятельности докторантов, аспирантов, молодых преподавателей и студентов, определения основных этапов и перспектив дальнейших исследований».
На пленарном заседании с докладом «Влияние российской кинематографии на развитие мирового кино» выступила кандидат философских наук, доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александра Валерьевна Никитина. Вопросы психолого-педагогического сопровождения научно-исследовательской деятельности молодых ученых осветила кандидат психологических наук, доцент ЧГУ имени И.Н. Ульянова Анна Николаевна Захарова. Председатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, кандидат исторических наук, доцент Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Ольга Владимировна Шумилова выступила с докладом «Активизация научно-исследовательской деятельности молодых ученых в рамках СМУС».
В рамках научной сессии 20 и 21 апреля прошла работа секций.