Студент ЧГПУ Николай Степанов получил высокую оценку жюри международных студенческих 1С:СоревнованийВ Москве состоялся финал международных студенческих 1С:Соревнований.
В 2016 году в 1С:Соревнованиях участвовали более 5 500 студентов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Чехии и Грузии. Сильнейшие участники первого тура были приглашены в Москву, на финальный тур приехали 184 человека. Среди них студент 4 курса физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Николай Степанов.
В рамках финала соревнований прошли финалы четырех олимпиад:
• Тридцатой Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8»;
• Третьей Международной олимпиады по веб-программированию;
• Десятого Всероссийского профессионального конкурса по «1С:Бухгалтерии 8»;
• Второго Всероссийского студенческого конкурса по информационной системе 1С:ИТС.
Николай Степанов стал финалистом XXX Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8». По итогам олимпиады был определен абсолютый победитель, три первых места и 8 конкурсантов, чьи работы высоко отметило жюри.
Студент педагогического университета Николай Степанов получил высокую оценку жюри и ему была присвоена квалификация «1С:Специалист» по платформе «1С:Предприятие 8».