Студенты ЧГПУ – участники Всероссийской научно-практической конференции «Молодые ученые – столичному образованию»21 апреля в Московском городском психолого-педагогическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Молодые ученые – столичному образованию», в работе которой приняли участие 386 студентов, магистрантов и аспирантов из 18 регионов России. Чувашскую Республику представили студенты 2 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Оксана Прохорова и Марина Васильева (научный руководитель – доктор биологических наук, профессор Надежда Николаевна Васильева).
На пленарном заседании участникам конференции были представлены лекции профессора МГППУ Е.О. Смирновой, профессора Стокгольмского университета И. Андерссон по теории и практике детской игры, профессора университета г. Тель-Авив Ш. Крейтлер о важности интеграции теории и практики в психологии и педагогике.
В ходе работы секций студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представили свои доклады: «Особенности формирования предпосылок учебной деятельности у слабовидящих детей с различной биологической зрелостью» (М. Васильева) и «Особенности детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей с нарушениями зрения» (О. Прохорова). Доклады студентов педагогического университета получили высокую оценку ученых МГППУ.