Команда ЧГПУ успешно выступила на Всероссийском конкурсе «Учитель нового поколения»


Команда ЧГПУ успешно выступила на Всероссийском конкурсе «Учитель нового поколения»С 20 по 22 апреля Самарский государственный социально-педагогический университет (г. Самара) принимал участников V Всероссийского конкурса студентов педагогических направлений подготовки «Учитель нового поколения». Здесь были представлены команды вузов Ялты, Нижнего Новгорода, Саратова, Набережных Челнов, Елабуги, Ульяновска, Твери, Сургута, Челябинска, Барнаула, Южно-Сахалинска, Красноярска и Чебоксар. Чувашскую Республику на конкурсе представляла команда студентов психолого-педагогического факультета «Радуга» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Участники проживали на базе загородного комплекса «Циолковский» в 40 км от Самары. Здесь же проходила вся конкурсная программа, которая состояла из 5 этапов: «Визитка», «Конкурс капитанов» (портфолио и теоретический тур), «Разминка», «Конкурс инновационных проектов», «Педагогическая ситуация». В течение трех дней на сцене Дома культуры команды демонстрировали свои лучшие качества: креативность, остроумие, певческие и танцевальные таланты, актерские способности. Ну и, конечно, искрометный студенческий юмор! Во многих случаях членам жюри, которое было весьма представительным, нелегко было принимать решения. Конкуренция между командами была очень высокой. Разница в оценках часто оказывалась в несколько десятых долей балла, но они и определили положение команд в общем зачете.
Достижением команды Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева стало 1 место в конкурсе инновационных проектов, на котором студенты представили проект «Многонациональный факультет». Участники рассказали о той большой работе, которую они проводили в течение учебного года, а колорита выступлению студентов ЧГПУ добавили национальные костюмы и импровизированное кукольное представление.
В общем зачете команда «Радуга» заняла 7 место. Среди призеров оказались команды Красноярска (3 место) и Твери (2 место). А конкурс – 2017 переедет в Сургут, так как по условиям, команда, занявшая 1 место («Сургутяночки»), в следующем году проводит конкурс на базе своего вуза. А значит, это новая возможность встретиться и поделиться новыми идеями и просто возможность весело и с пользой провести время среди единомышленников и друзей. До встречи в Сургуте на Всероссийском конкурсе «Учитель нового поколения – 2017»!

Фото из архива участников