Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийской Школы Добровольчества

Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийской Школы ДобровольчестваС 21 по 24 апреля в Ижевске прошла «Всероссийская Школа Добровольчества», в которой активное участие приняла делегация студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Дианы Тимофеевой (ППФ), Владислава Васильева (ФХиМО), Василисы Мефодьевой (ИФФ).
Для участников школы была проведена обширная образовательная программ, в ходе которой ребята посетили различные мастер-классы: «Система рекрутинга и подготовки волонтеров для спортивных событий» (Оксана Краснобай – руководитель Добровольческого движения УлГПУ им. И. Н. Ульянова); «Развитие эмоциональной компетенции» и «Организация мероприятия» (Наталья Гаина – федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи); «Навыки эффективного взаимодействия с клиентскими группами крупных международных проектов и событий», «Секреты создания успешного волонтерского события» (Федор Мольков – руководитель общественного движения «Добрая Москва»).
Кроме того, для ребят были организованы встречи с интересными людьми. О правилах игры в следж-хоккей, качествах настоящего спортсмена рассказали тренер сборной России по следж-хоккею Виктор Кузнецов и его команда. О нюансах сдачи крови, современном состоянии донорского движения, механизмах пропаганды донорства рассказал руководитель ресурсного центра для организаторов донорского движения в СЗФО Общественной Палаты РФ Станислав Давыдов.
А также участники школы продемонстрировали свои практические навыки: приняли участие в акции «Я – волонтер», прошедшей в государственном зоологическом парке Удмуртии, провели экологический диспут и ДОБРОквест.

Фото из архива участников