Первая культурологическая газета Чебоксар «У.Т.К.А.»

Первая культурологическая газета Чебоксар «У.Т.К.А.»Дорогие друзья! Спешим представить вам проект кафедры литературы и культурологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – культурологическую газету «У.Т.К.А.».
«Публика привыкла, что под таким названием скрывается «жареный» факт, непроверенная информация, но в нашем случае – все совсем не так. Мы, студенты кафедры литературы и культурологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, ломаем стереотипы и вкладываем в название
«У.Т.К.А.» совсем другие смыслы.
Первый. Наша «У.Т.К.А.» – газета исключительно о Чувашии. Слетевшая с герба Чебоксар, она несет в своем клюве информацию о культурной жизни нашей столицы и республики.
Второй. Мы уверены, что важными компонентами человеческой жизни являются разум (УМ), творчество (ТВОРЧЕСТВО), культура (КУЛЬТУРА)и искусство (АРТ). Разум и творческая деятельность определяют исключительную потребность людей в культурсозидании, или, говоря проще, стремление что-то менять в себе и вокруг, не стоять на месте. Наша «У.Т.К.А» призывает именно к этому – к осознанию и принятию необходимости творить ежедневно. Тогда будет меняться и облик культуры, тогда она и будет расти».
Коллектив авторов

Желаем новой газете хорошего полета! Спрашивайте во во всех культурных центрах города!

Версия PDF [2,58 Mb]

На фото: коллектив газеты "У.Т.К.А."