Выборы председателя совета обучающихся

Выборы председателя совета обучающихся21 апреля 2016 г. в актовом зале главного корпуса состоялось собрание студенческого актива ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, на котором присутствовали члены всех студенческих объединений вуза. На повестке дня обсуждался вопрос о выборах председателя совета обучающихся. После обсуждения обязанностей председателя студобъединений и качеств, которыми должен обладать лидер, было принято решение начать избирательную кампанию с 22 апреля 2016 г. Общим голосованием также были избраны члены избирательной комиссии и её председатель. Выборы председателя совета обучающихся назначены на 12 мая 2016 г.
На собрании перед студентами выступили выпускники педагогического университета, являвшиеся председателями студенческого совета вуза в разные годы. Так, Е.В. Карасев призывал всех студентов участвовать в выборах, поскольку этот неоценимый опыт организаторской работы необходимо приобрести еще в студенческие годы. О.В. Мешкова рассказала о влиянии такого опыта на будущую карьеру студента и его личностное развитие. Н.Н. Карпова (Бабасина) поделилась со студентами секретом успешного совмещения отличной учебы на филфаке и исполнением обязанностей председателя студсовета.

Напоминаем, что для выдвижения и регистрации кандидатов на пост председателя совета обучающихся претенденты до 5 мая 2016 г. представляют в избирательную комиссию следующие документы:
- заявление;
- протокол о выдвижении кандидата (или подписные листы для самовыдвижения);
- копию студенческого билета;
- программу работы совета обучающихся в течение 1 года, в которой указывается описание, как минимум, одного собственного оригинального проекта по основному направлению работы, который он предполагает реализовывать в университете;
- автобиографию кандидата с фото 10х15.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел по воспитательной работе (104 каб. главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

Положение о выборах [137,5 Kb]