Аспиранты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – лауреаты Десятой Герценовской олимпиады аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество»На базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) прошла десятая Герценовская олимпиада аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество».
Аспиранты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством доктора педагогических наук, профессора Е.Г. Хрисановой успешно выступили на олимпиаде и показали следующие результаты.
Иванова Мария Юрьевна:
• диплом I степени в номинации «Аргументация в научной дискуссии»;
• диплом I степени в номинации «Мастерство научного сообщения»;
• диплом II степени в номинации «Научная продукция»;
• диплом III степени в номинации «Научная эрудиция».
Ашмарин Владимир Владимирович:
• диплом I степени в номинации «Научная эрудиция»;
• диплом III степени в номинации «Научная продукция».
Ляхов Алексей Владимирович:
• диплом II степени в номинации «Научная эрудиция».
Таерова Ирина Андриановна:
• диплом III степени в номинации «Аргументация в научной дискуссии»;
• диплом III степени в номинации «Мастерство научного сообщения».

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева за верность традициям олимпиады аспирантов по педагогическим наукам 2007-2016 гг. награжден Золотым дипломом Десятой Герценовской олимпиады аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество» .