Педагоги ЧГПУ – победители V республиканского фестиваля «Открытая лекция»

Педагоги ЧГПУ – победители V республиканского фестиваля «Открытая лекция»Подведены итоги V республиканского фестиваля молодых преподавателей высших учебных заведений «Открытая лекция», который проводился в целях выявления неординарных талантливых молодых преподавателей вузов, их поддержки и поощрения, повышения престижа преподавательской деятельности среди молодежи, пропаганды и распространения инновационных технологий обучения.
В фестивале «Открытая лекция» приняли участие 13 человек из пяти вузов республики. Лекции конкурсантов оценивались в несколько этапов. К очному этапу после технической проверки представленных материалов, а также заочного отборочного тура допущены семь молодых преподавателей, пятеро из которых – преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
На очном этапе оценивалось педагогическое мастерство лектора (содержание занятия, методика проведения, мастерство речи и личностные качества преподавателя).

Итоги очного этапа:
I место – М.С. Уколова, канд. филос. наук, и.о. заведующего кафедрой литературы и культурологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
II место – А.В. Шумилов, канд. полит. наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Лауреат в номинации «Формирование ценностей здорового образа жизни» – Е.В. Саперова, канд. биол. наук, доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Лауреат в номинации «Формирование компетенций педагога по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья» – Т.Н. Семенова, доцент кафедры коррекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Лауреат в номинации «Внедрение информационных технологий в образовательный процесс» – Т.Н. Копышева, канд. физ.-мат. наук, и.о. заведующего кафедрой информатики и вычислительной техники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.