Всероссийский флешмоб «День Победы»

Всероссийский  флешмоб «День Победы»Вечером 8 мая на Красной площади г. Чебоксары царило особенное праздничное настроение. Простые горожане, вне зависимости от вокальных данных смогли принять участие в массовом исполнении гимна Победы – песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».
Главными и почетными слушателями огромного хора стали ветераны Великой Отечественной войны. Именно им в эти праздничные дни миллионы россиян говорят: «Спасибо за Великую Победу!». В их числе и студенты Чувашского государственного педагогического университета, пришедшие в этот день на площадь. Несмотря на то, что каждому участнику мероприятия был вручен маленький бумажный флажок России, на обратной стороне которого был напечатан текст песни, многие исполняли эту одновременно праздничную и трогательную песню наизусть.
Тысячи голосов – детских и взрослых – в едином порыве слились в один большой хор – хор благодарных потомков тех, на чью молодость вместо светлой романтики выпали тяжелейшие испытания в борьбе за свободу Родины.

Фото отдела по связям с общественностью