Объявлен прием слушателей по программе «Гид-экскурсовод»

Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева объявляет прием слушателей по дополнительной образовательной программе «Гид-экскурсовод».
В ходе обучения будут изучены основные понятия экскурсоведения, сущность, функции и основные формы экскурсионной работы; дана классификация экскурсий; будут описаны экскурсионные объекты. В рамках программы достаточно подробно рассматриваются вопросы психологии экскурсионной деятельности, уделяется внимание методике и технике проведения экскурсий, основным этапам и технологии подготовки экскурсии. Также предлагаются оригинальные маршруты по г. Чебоксары и районам Чувашской Республики, даётся понятие об экологической тропе и особенностях планирования данного типа экскурсий.
Приглашаем студентов, учителей образовательных учреждений и всех желающих.
Срок обучения – 3,5 месяца. Занятия проводятся 3 раза в неделю, с 17 часов. Стоимость обучения – 3500 рублей. По окончании программы выдается свидетельство.
Организационное собрание состоится 28 февраля 2012 г. в 17 час. 30 мин., ауд. 310 5го уч. корпуса (адрес: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.19а).
Контактные телефоны: 22-63-50 (Никонова Галина Леонидовна), 62-89-48 (Павлова Светлана Анатольевна)