Команда ЧГПУ – победитель соревнований по фитнес-аэробике в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары12 мая в ДЮСШ №1 прошли соревнования по фитнес-аэробике в рамках Универсиады высших учебных заведений Чувашской Республики и города Чебоксары (2015-2016 гг).
По итогам соревнований по фитнес-аэробике места распределились следующим образом:
1 место - ЧГПУ им. И.Я. Яковлева,
2 место - ЧГСХА,
3 место - Чебоксарский кооперативный институт,
4 место - ЧГУ им. И. Н. Ульянова,
5 место - МГЭИ.

Универсиада проводится в целях дальнейшего развития массовости физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди студенческой молодежи вузов.
Цель соревнований - повысить роль физической культуры в укреплении здоровья, организации содержательного досуга студентов, а также выявить лучшие команды вузов для участия в соревнованиях вышестоящих организаций.

г. Чебоксары Чувашской Республики