Профессор ЧГПУ Н.Н. Васильева выступила с докладом на международной конференции в МГУ им. М.В. ЛомоносоваС 12 по 14 мая в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходила Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста», в работе которой приняли участие ученые России, Китая, Швеции, Нидерландов, Сербии, Чехии.
Доктор биологических наук, профессор кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Надежда Николаевна Васильева выступила с докладом «Применение информационно-коммуникационных технологий в коррекции трудностей формирования навыка чтения у детей». В рамках работы конференции Н.Н. Васильева также прошла обучение по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Подготовка педагогических кадров для работы в условиях реализации ФГОС ДО».