На психолого-педагогическом факультете обсуждены актуальные темы социально-экономического развития республики

На психолого-педагогическом факультете обсуждены  актуальные темы социально-экономического развития республикиВчера, 7 февраля, в рамках Единого информационного дня на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла встреча студентов, педагогов факультета с ректором вуза Борисом Мироновым, заместителем главы города Чебоксары Ириной Клементьевой, чувашским поэтом Анатолием Кибечем. Главной темой беседы стало социально-экономическое развитие страны и Чувашской Республики.
Ирина Всеволодовна Клементьева в своем выступлении отметила достигнутые успехи правительства Чувашии по повышению качества жизни молодежи: осуществляется государственная поддержка молодых семей в решении жилищных проблем, в столице действует программа поддержки молодых специалистов, согласно которой ежемесячно данной категории дополнительно выделяется по 1000 рублей и др.
Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Борис Гурьевич Миронов обозначил итоги развития вуза за последние годы и планируемых проектах. Масштабным проектом, который будет реализован педагогическим университетом в 2012 году, станет открытие плавательного бассейна. ЧГПУ включен в программу «500 бассейнов для вузов России», осуществляемой по инициативе партии «Единая Россия».
Большим подарком для аудитории стало общение с выпускником ЧГПУ, чувашским поэтом, драматургом, членом Союза писателей России Анатолием Кибечем. Анатолий Ильич прочитал свои стихотворения о любви, родном крае и Чебоксарах, а также исполнил полюбившиеся песни.
Студенты и педагоги в ходе встречи смогли задать интересующие их вопросы.

Фото отдела по связям с общественностью.