Студент ЧГПУ Даурен Куруглиев представит Чувашию на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе в Якутске27-29 мая в Якутске пройдёт предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе, по итогам которого будет назван состав олимпийской национальной команды «Рио-2016».
Планируется, что Чувашию в соревнованиях будут представлять два спортсмена. В весовой категории до 65 кг выступит уроженец Чебоксар Иван Филиппов, в настоящее время повышающий свое мастерство в составе сборной Красноярского края. В весе до 86 кг планируется участие Даурена Куруглиева, выступающего параллельным зачетом за Дагестан и Чувашию.
Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики