Делегация Чувашии достойно представила республику на РСВ

Делегация Чувашии приняла участие в XXIV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в городе Казань. Мероприятие собрало более 6000 студентов образовательных организаций из 75 регионов Российской Федерации. Традиционно «Российская студенческая весна» является одним из самых главных ожидаемых событий в жизни российского студенчества начиная с 1992 года, который ежегодно объединяет сотни тысяч представителей талантливой молодежи всей страны.
19 мая на гала-концерте выступили лучшие студенческие коллективы страны. Названы победители всех номинаций, и представители Чувашии вошли в их число:
3 место в номинация «Эстрадный вокал, женское соло» заняла Юлия Борисова (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева) с песней «Колыбельная»;
3 место в номинации «Оригинальный жанр» занял Театр теней «Экспромт» Чебоксарского политехнического института (филиала) Университета машиностроения с номером «Сила любви»;
специальный приз жюри «За композиционное решение» получила сборная трех университетов (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации с танцем «На игре».