Проект студентов ЧГПУ «Многонациональный факультет» – призер Всероссийского конкурса социально значимых проектов «Моя инициатива в образовании»С 17 по 20 мая в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) прошел Всероссийский конкурс социально значимых проектов «Моя инициатива в образовании».
В форуме приняли участие более 800 человек из шести Федеральных округов Российской Федерации. В их числе Дальневосточный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ.
По результатам публичной защиты проектов были определены победители в шести номинациях: «Вместе дружная семья», «Синяя птица», «Сотрудничество поколений», «Веер инициатив», «На злобу дня», «Приз зрительских симпатий».
Проект «Многонациональный факультет» студентов 3 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А. Черновой и Д. Ермолаевой занял третье место в номинации «Приз зрительских симпатий».
Проект направлен на помощь в изучении русского языка и социализацию иностранных студентов с помощью тренинговых занятий.