Команда ЧГПУ – победитель регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады14 мая на базе Института образования прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады, участие в котором приняли 84 команды. Олимпиада проводилась по трем категориям: свободная, основная, студенческая.
По итогам конкурсных испытаний победителями и призерами студенческой категории стали:
«Боулинг»:
1 место - команда «ЧГПУ» (Никитин Иван, Антипов Дмитрий - Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева; руководители Григорьев Юрий Владиславович, Копышева Татьяна Николаевна);
2 место - команда «MBF» (Мишин Сергей, Николаев Андрей - Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова).
Теперь ребятам предстоит подготовиться к Всероссийскому этапу WRO-2016 г., который состоится 24-27 июня в Республике Татарстан.