7 июня - творческий вечер Петра Заломнова

7 июня  - творческий вечер Петра Заломнова 7 июня на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета состоится Творческий вечер народного артиста России и Чувашии, преподавателя кафедры сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Петра Дмитриевича Заломнова.
46 лет назад выпускник Пензенского музыкального училища и Горьковской государственной консерватории, приехал в Чебоксары и украсил труппу Чувашского музыкального театра.
В этот день на сцене прозвучат знаменитые оперные арии и эстрадные песни в исполнении ведущих солистов музыкальной сцены республики. Среди них заслуженные артисты Чувашии Маргарита Финогентова, Ольга Вильдяева, Людмила Яковлева и Иван Снигирев, Татьяна Тойбахтина, Константин Москалев и многие другие. Настоящим украшением программы станут танцевальные номера в исполнении балетной труппы театра. За дирижерским пультом – Леонид Привалов. Специальные гости вечера – Светлана Заломнова (фортепиано) и ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» ДМШ № 2 им. В. П. Воробьева.