Государственная корпорация «Роскосмос» объявила открытый конкурс

Государственная корпорация «Роскосмос» объявила открытый конкурсФонд перспективных исследований и Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» осуществляют отбор предложений по созданию молодежных лабораторий перспективной космической техники.
В рамках проводимого отбора объявлен Открытый конкурс на лучшую инновационную научно-техническую идею или передовое конструкторское, технологическое решение по разработке перспективной космической техники. Участниками Конкурса могут являться молодые ученые и специалисты, а также их творческие коллективы.
Каждому победителю Конкурса будет предложено реализовать аванпроект за счет средств Фонда. Успешно завершившие аванпроект победители Конкурса получат возможность сформировать лабораторию на базе ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» – головного института Роскосмоса – с целью реализации полномасштабного научно-технического проекта по предложенной тематике. Сотрудники данных лабораторий будут обеспечены высокой заработной платой и возможностью прямого диалога с генеральными конструкторами ракетно-космической отрасли.
Заявки на Конкурс принимаются до 1 августа 2016 года.
С более подробной информацией о Конкурсе и конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Фонда http://fpi.gov.ru/kosmos