Алена Аршинова провела лекцию для студентов ЧГПУ о противодействии терроризму

Алена Аршинова провела лекцию для студентов ЧГПУ о противодействии терроризму14 июня заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Алена Игоревна Аршинова провела открытую лекцию для студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева о противодействии терроризму.
«Тема терроризма была актуальна всегда. Молодежи необходимо ориентироваться в этой проблеме, так как активные субъекты и объекты терроризма это, как правило, молодые люди. Терроризм сильно помолодел.Помимо использования оружия, террористы оказывают психологическое воздействие через Интернет, СМИ, подрывая тем самым авторитет властей, дестабилизируя государства», - отметила Алена Игоревна. Парламентарий также подчеркнула, что молодым людям стоит быть внимательнее к тому огромному потоку информации, который обрушивается на них ежедневно.
Алена Аршинова рассказала и о тех мерах, которые предпринимает руководство страны для защиты своего суверенитета от терроризма.
Студенты педагогического университета активно включились в обсуждение беседы и получили на свои вопросы содержательные разъяснения.

Фото А. Исаева