Июнь – пора защиты дипломов

Июнь – пора защиты дипломовИюнь – напряженная пора не только для будущих абитуриентов, но и для студентов: в разгаре летняя сессия – зачеты, экзамены, защита дипломов…
Студенты заочного отделения историко-филологического факультета (профиль «Мировая художественная культура») на днях успешно защитили выпускные квалификационные работы. По словам зав. кафедрой литературы и культурологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева М.С. Уколовой, в приоритете – изучение культуры современности: изображение Дон Кихота в официальном и неофициальном искусстве второй половины XX века, репрезентация власти в архитектуре, архитектурное своеобразие Алатыря, креативные индустрии в Чувашии, репрезентация быта в фотографиях соцсетей и много еще чего интересного. Некоторые работы рекомендованы к публикации и внедрению в школьную практику.
Желаем всем выпускникам успешной защиты выпускной квалификационной работы и удачного начала трудовой деятельности.