Звездный бал собрал лучших выпускников педагогического университета


Звездный бал собрал лучших выпускников педагогического университета16 июня в Чувашском государственном художественном музее состоялся Звездный бал выпускников Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Аристократичная атмосфера музея, вечерние наряды выпускников, классическая музыка – все это придавало балу особый статус..
С приветственным словом к выпускникам обратился исполняющий обязанности ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Николаевич Иванов. Он поздравил выпускников с новым этапом в жизни, пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и вручил почетные грамоты вуза лучшим выпускникам-отличникам, участникам всероссийских конкурсов и олимпиад, активистам общественной, творческой, спортивной жизни, прославившим своими победами alma-mater.
Бал открылся торжественным полонезом, тонкости исполнения которого звездным выпускникам помогли освоить участники танцевальной студии «Ритм». В этот вечер были исполнены также вальс, бачата, хастл, танго.
В ходе праздника выпускники выдержали еще один экзамен – на знание истории вуза, которому в прошлом году исполнилось 85 лет. Наряду с серьезными вопросами из истории ЧГПУ, ребята ответили и на шуточные, например, «сколько окон в здании главного корпуса?» (151), «сколько стоит «Универ» в буфете» (19.40) или «сколько человек изображено на картине в фойе главного корпуса» (17).
Спасибо вам, дорогие наши выпускники. Мы всегда рады видеть вас в стенах родного педагогического университет. Пусть все у вас получится.

Фото отдела по связям с общественностью