Выпускники факультета физической культуры получили дипломы бакалавров

Выпускники факультета физической культуры получили дипломы бакалавров На факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла церемония вручения дипломов бакалавров выпускникам заочного отделения. Открывая торжественное мероприятие, декан факультета Н.В. Игошина отметила значимость профессий учителя физической культуры и тренера, их востребованность в настоящее время.
С приветственным словом к выпускникам обратилась проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, доктор педагогических наук, профессор М.Б. Кожанова, она же вручила дипломы бакалавров.
В этом году по направлению подготовки «Педагогическое образование» профиль «Физическая культура» дипломы получили 26 выпускников, а по направлению подготовки «Физическая культура» профиль «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» – 8, из них двое – студенты, приехавшие из Туркмении.
Свои напутственные слова произнесли зав. кафедрой теоретических основ физического воспитания, доктор педагогических наук, профессор А.И. Пьянзин, доцент кафедры этой же кафедры, заслуженный работник физической культуры и спорта Ю.В. Кузнецов, доцент кафедры спортивных дисциплин, мастер спорта СССР О.А. Черноярова и другие преподаватели факультета.

Факультет физической культуры ждет абитуриентов на следующие направления подготовки:
1. «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура»;
2. «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности»:
3. «Физическая культура», профиль «Спортивная тренировка в избранном виде спорта».