ЧГПУ им. И.Я. Яковлева третий год подряд признан эффективным вузом

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева третий год подряд признан эффективным вузомМинистерством образования и науки Российской Федерации завершен сбор и проверка достоверности данных, предоставленных образовательными организациями высшего образования в рамках основных показателей мониторинга деятельности вузов.
В ходе мониторинга были обработаны данные о 838 вузах, включая 323 негосударственных вуза и 936 филиалов.
По итогам мониторинга Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева третий год подряд признан эффективным вузом. По сравнению с прошлым годом вуз улучшил свои показатели по таким критериям, как образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата ППС.
Ректорат вуза выражает благодарность всем членам дружного коллектива педагогического университета за эффективную работу.

Информационно-аналитические материалы и показатели образовательных организаций высшего образования доступны в открытом виде на сайте Минобрнауки России miccedu.ru