Студентам и выпускнику ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присуждена Государственная молодежная премия Чувашской РеспубликиУказом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 20 июня 2016 года Государственная молодежная премия Чувашской Республики 2015 года и звание «Лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики» в сфере добровольческой деятельности присуждены:
Шиповой Татьяне Валерьевне, Карпеевой Анне Викторовне, студентам федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», Степанову Александру Юрьевичу, преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары Чувашской Республики, за реализацию проекта «Волонтерская организация «Корпорация добра».