Преподаватели ЧГПУ прошли курсы повышения квалификации «Обучение педагогов для работы с детьми с множественными нарушениями развития»Доцент кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии С.В. Велиева и старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики А.Е. Федотова прошли курсы повышения квалификации «Обучение педагогов для работы с детьми с множественными нарушениями развития» в г. Сергиев Посад на базе детского дома для слепоглухих детей. Курсы были организованны для педагогов специальных учреждений и реабилитационных центров из разных регионов России.
Координаторами и организаторами данных курсов выступили Денис Лолли (США, Перкинская школа для слепых), Елена Викторовна Михайлова (Санкт-Петербург, институт специальной педагогики и психологии им. Р. Валленберга), Галина Константиновна Епифанова (директор Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих детей). Участникам курсов на практике были продемонстрированы методы, формы и технологии реабилитации слепоглухих детей с множественными нарушениями.
По окончанию курсов преподаватели получили не только методический материал и удостоверения о повышении квалификации, но и практический опыт международного уровня в вопросах реабилитации слепоглухих детей с множественными нарушениями.

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии