Педагоги ЧГПУ – участники международной научно-практической конференции «Информатизация образования – 2016»С 14 по 17 июня в Сочи на базе Современной гуманитарной Академии прошла международная научно-практическая конференция «Информатизация образования – 2016». На пленарном заседании конференции с докладом на тему «Дидактический потенциал дистанционных конкурсов по информатике» выступила профессор кафедры информатики и вычислительной техники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Н. В. Софронова. В работе секции «Информационные технологии в общем и профессиональном образовании» приняла участие доцент кафедры информатики и вычислительной техники педагогического университета Э.А. Игнатьева,выступив с докладом на тему «Реализация «Я-концепции» подростка в социальных сетях».
В конференции приняли участие ученые из таких крупных высших учебных заведений, как Высшая школа экономики, Южный федеральный университет, Новосибирский университет и др. В докладах были отражены актуальные проблемы общей и профессиональной школы.
Работа конференции была организована последующим направлениям:
- Реализация электронных технологий обучения.
- Информатизация процесса управления на различных уровнях системы образования.
- Информационное и программное обеспечение гуманитарного образования.
- Информатизация общеобразовательной школы и развитие школьного курса информатики.
- Региональный опыт информатизации образования.
- Проблемы развития компьютерных технологий.

Фото из архива участников