Вокальные коллективы ЧГПУ – лауреаты V Международного фестиваля-конкурса духовной музыки «Музыка веры»В Казани состоялся V Международный фестиваль-конкурс духовной музыки «Музыка веры». В конкурсе приняли участие хоровые коллективы из Москвы, Казани, Обнинска, Дубны, Пушкино.
Чувашскую Республику представили два коллектива факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: вокально-хоровой ансамбль «Иволга» (руководитель – профессор кафедры хорового дирижирования И.А. Медведева) и вокальный ансамбль «Созвучие» (руководитель – доцент кафедры хорового дирижирования Р.М. Таймасова, концертмейстер – Л. А. Грицкевич).
Выступление студентов и преподавателей педагогического университета на сцене Государственного большого концертного зала им. С. Сайдашева сопровождалось теплым приемом зрителей и было высоко оценено членами жюри: оба коллектива стали лауреатами II степени.

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования