Конкурс на лучшую исследовательскую работу по атикоррупционной тематике

Конкурс на лучшую исследовательскую работу по атикоррупционной тематикеДля формирования антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, повышения правовой грамотности Минобразования Чувашии объявлен конкурс [44,5 Kb]
среди студентов, аспирантов, молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике.

Конкурс проводится во исполнение распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 06 июня 2016 г. № 376-р в целях реализации мероприятий подпрограммы «Противодействие коррупции в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2011 г..
Основными целями конкурса являются привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией, а также формирование активной позиции студентов, аспирантов и молодых ученых в вопросе борьбы с коррупцией.

Организаторами Конкурса являются Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Администрация Главы Чувашской Республики.
В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые образовательных организаций высшего образования, научных и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики.
Конкурс является открытым. К участию в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы (не более 2 соавторов).
При написании конкурсной работы участник конкурса должен руководствоваться следующими требованиями:
соответствие оформления работы требованиям настоящего Порядка;
соответствие содержания работы выбранной теме;
наличие характеристики объекта и предмета исследования (для аспирантов);
указание целей и задач работы;
актуальность темы и наличие элементов научной новизны;
научный стиль изложения, последовательность аргументации, самостоятельность мышления, грамотность.
Конкурсная работа должна представлять собой актуальное исследование по антикоррупционной тематике, содержать обоснованные выводы, ссылки на использованную литературу и другие источники, список которых должен прилагаться, может содержать предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации или законодательства Чувашской Республики в соответствующей сфере правоотношений.
На конкурс принимаются исследовательские работы по антикоррупционной тематике, представляемые на бумажном (в отпечатанном и сброшюрованном виде на листах формата А4) и электронном носителях. Объем работы – не более 40 и не менее 25 страниц машинописного текста (включая оглавление и текст), напечатанного через полуторный межстрочный интервал.
Материалы на конкурс представляются со дня объявления конкурса до 1 ноября 2016 года.
Прием материалов на конкурс производится по адресу: 428001,
г. Чебоксары, ул. М. Горького, дом 5, кабинет 10, Центр молодежных инициатив,
тел. (факс) 43-78-90, e-mail: zmi_opam@list.ru.