Состоялась церемония вручения дипломов на ФЕО

Состоялась церемония вручения дипломов на ФЕО7 июля 2016 г. на факультете естественнонаучного образования прошла церемония вручения дипломов бакалавров выпускникам очного отделения. Торжественную церемонию открыл д.биол.н., декан факультета В.В. Алексеев, который отметил значимость и востребованность специалистов в области естественных дисциплин. С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по учебной работе – первый проректор, к.физ.-мат.н., доцент, Заслуженный работник высшей школы РФ В.В. Алексеев. В церемонии вручения дипломов бакалавров приняла участие В.Е. Сергеева – д.биол.н., профессор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, председатель ГАК 2016 г.
С напутственным словом выступили: зав. кафедрой биологии и ОМЗ, д. мед. н., профессор Димитриев Д.А., зав. кафедрой биоэкологии и химии, к.б.н. Куприянова М.Ю., выпускник факультета, учитель биологии и химии, Заслуженный учитель ЧР, Почетный работник общего образования РФ Иванов Ю.Н. и т.д.
Следует отметить, что в этом году факультет окончили 49 выпускников, из них 18 – иностранные студенты из Туркменистана. По направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование профили Биология и география было вручено 23 диплома, из них – 4 диплома с отличием; по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование профили Химия и биология – 26 дипломов, из них – 4 диплома с отличием.
Мероприятие завершилось праздничным концертом и гимном студенчества Gaudeamus, исполненным выпускниками ФЕО.