Студентка ЧГПУ Ксения Кириллова стала «народной» спортсменкой Чувашии

Студентка ЧГПУ Ксения Кириллова стала «народной» спортсменкой Чувашии21 февраля Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики подвело итоги народного голосования по выбору лучшего спортсмена 2011 года. В течение месяца посетители официального сайта Минспорта ЧР могли отдать свой голос одному из выдвинутых спортсменов в трех номинациях: среди основного состава, спортивного резерва и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (адаптивный спорт).
По версии народного голосования спортсменом года среди представителей основного состава стала мастер спорта страны по велоспорту - маунтинбайку, победительница XXVI Всемирной летней Универсиады Ксения Кириллова. Ее поддержали 40,80% голосовавших (всего ответивших – 6494 чел.). Подопечная заслуженного тренера России Владимира Краснова не только преуспевает в спорте, но и успешно сочетает участие в соревнованиях с учебой в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В номинации «Спортивный резерв» за звание лучшего боролись пять представителей приоритетных в республике видов спорта: вольной борьбы (Надежда Федорова), биатлона (Вячеслав Акимов), спортивной ходьбы (Нина Охотникова), спортивной гимнастики (Сергей Степанов) и легкой атлетики (Екатерина Горбунова).
Студентка Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Екатерина Горбунова является бронзовым призером XXVI Всемирной летней Универсиады в беге на 1500 метров. Подопечная заслуженного тренера страны Валентина Давалова стала второй по версии народного голосования (24,50%), незначительно уступив Сергею Степанову, мастеру спорта международного класса по спортивной гимнастике (28,92%).
Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики в ближайшее время вручит победившим спортсменам памятные кубки.
Победа девушек в конкурсе – это еще одно доказательство заслуженного народного признания. Поздравляем!

При подготовке материала использованы ресурсы сайта Минспорта ЧР
Фото www.cap.ru