Студенты ЧГПУ примут участие в Молодежном форуме регионального развития «МолГород-2016» С 7 по 11 сентября 2016 г. в Заволжской части города Чебоксары на территории базы отдыха «Буревестник» состоится Молодежный форум регионального развития «МолГород-2016». Площадка для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере молодёжной политики начнет свою работу нынешней осенью седьмой раз за свою историю. В молодежном форуме активное участие примут студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В состав делегации педагогического университета войдет более 20 студентов разных факультетов.
Организаторами Форума являются Чувашское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и Автономная некоммерческая организация «Институт регионального развития». Форум проводится при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики, администрации города Чебоксары.
«МолГород» проводится в столице Чувашии ежегодно с 2009 года. Форум является палаточным лагерем и представляет собой модель города с развитой инфраструктурой, построенного самими молодыми людьми. Цель проекта - создать условия для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи и максимального использования её потенциала в процессах развития как отдельно взятого муниципалитета, так и целого региона.
За 6 лет функционирования форума в нем приняло участие около 500 студентов и преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Нынче ребята смогут посетить мастер-классы экспертов: представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутатов всех уровней, предпринимателей и руководителей предприятий, психологов, бизнес-тренеров, PR-специалистов и IT-разработчиков, - проявить свои способности и таланты и обменяться опытом со студентами из других регионов.