В ЧГПУ будет организована работа секционной площадки Республиканской конференции работников образования «Новые требования к качеству кадрового обеспечения дошкольного образования»23 августа на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева будет организована работа секционной площадки республиканской конференции работников образования «Новые требования к качеству кадрового обеспечения дошкольного образования».
В августовской дискуссии работников системы дошкольного образования примут участие заведующие дошкольными образовательными организациями городов Чебоксары и Новочебоксарска, заявленное количество участников 190 человек.
Модератором секционной площадки выступит декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Галина Павловна Захарова.
Программа секции включает следующие доклады:
1. Система профессиональных компетенций педагога в рамках реализации ФГОС высшего образования, Профессионального стандарта педагога и ФГОС дошкольного образования
Марина Юрьевна Дерябина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой дошкольного образования и сервиса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
2. Профессиональный стандарт педагога-психолога: государственные требования к трудовым функциям педагога-психолога в условиях реализации ФГОС дошкольного образования
Эльвира Авксентьевна Баранова, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой возрастной, педагогической и специальной психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
3. Оценка эффективности деятельности педагога дошкольного образования.
Марина Валерьевна Степанова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования и сервиса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
4. Профессиональная деятельность педагогов в условиях инклюзивного образования.
Анастасия Евгеньевна Федотова, старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики ФГБОУ ВО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
5. Реализация программ повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики по вопросам внедрения ФГОС дошкольного образования
Светлана Геннадьевна Игнатьева, кандидат педагогических наук, и. о. заведующего кафедрой дошкольного и начального образования БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Программа секционной площадки «Новые требования к качеству кадрового обеспечения дошкольного образования» [37 Kb]