Я всегда стремилась в ЧГПУ!

Я всегда стремилась в ЧГПУ!Сегодня в ЧГПУ состоялось зачисление лиц, подавших заявление о согласии на зачисление из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в переделах квот (особая квота и квота целевого приема). По особым правам зачислили 36 человек, по целевому приему - 39.
На процедуре зачисления присутствовали проректор по учебной работе, первый проректор В.В. Алексеев, проректор по учебной работе и дополнительному образованию Д.Е. Иванов, ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова.
Абитуриентка факультета иностранных языков Анна Алюнова поделилась своими впечатлениями о зачислении в коротком интервью:

Анна, какое учебное заведение Вы закончили?
Я закончила МБОУ «Кугеський лицей».

Почему Вы выбрали именно ЧГПУ?
Потому что моя мама здесь училась, моя сестра закончила этот вуз. Поэтому без вариантов! (смеется). Я всегда стремилась в ЧГПУ!

Почему ФИЯ?
Я люблю английский язык, у меня есть стремление к языкам. В будущем я хотела бы помогать детям в освоении нового языка и прививать любовь к изучению новой для них культуры.
Два года назад в рамках «Фестиваля языков» я впервые побывала на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и мне здесь понравилось. Я перестала сомневаться. Когда настала пора выбирать вуз и факультет, то у меня сомнений не было – это ФИЯ ЧГПУ! Я выбрала направление подготовки: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили «Иностранный язык «Английский» и иностранный язык «Немецкий».

Каков Ваш балл при зачислении?
254 (русский язык - 93, английский язык - 84, обществознание – 74), включая индивидуальные достижения, т.е. дополнительные баллы за красный аттестат и медаль.

Аня, многие студенты факультета иностранных языков выезжают за границу в ведущие вузы для того, чтобы совершенствовать свои языковые навыки. Вам хочется побывать в Оксфорде, например?
Конечно, хочется! Если в годы учебы у меня появится возможность, то я обязательно постараюсь побывать в какой-нибудь стране, тем более, там можно будет улучшить языковые навыки в английском и немецком языках.

Аня, а каковы Ваши увлечения?
Рисование, закончила художественную школу. Люблю читать, читаю достаточно много, в приоритете русская классика - Л.Н. Толстой и М.А. Шолохов.

Семья за вас переживала?
Конечно, особенно мама. Она меня морально поддерживала, помогала, давала советы, наставляла. Я очень благодарна именно маме за поддержку!

Приятно, быть зачисленной в ЧГПУ?
ЕГЭ закончились, процедура зачисления тоже. Все волнения остались позади! Предо мной впереди новая студенческая жизнь, чему я очень рада!

Аня, каковы Ваши планы на будущее, после окончания вуза?
Не хотелось бы пока забегать далеко вперед. Сейчас для меня важные приоритеты – это учеба и участие в жизни факультета. А дальше - видно будет. Я всегда мечтала стать учителем английского языка, глядя на сестру. Когда я училась в школе, я всегда представляла себя в этой роли. Хотелось бы после окончания вуза вернуться в родной лицей в качестве учителя.

Что бы вы хотели пожелать тем, кто сегодня закончил десять классов, и будет поступать в вуз в следующем году?
Сначала надо определиться с направлением подготовки, затем начать готовиться. Усердно готовиться весь год. И удачи всем!

Фото отдела по связям с общественностью