В ЧГПУ им. И. Я. Яковлева завершился прием заявлений на бюджет

В ЧГПУ им. И. Я. Яковлева завершился прием заявлений на бюджетПриёмная комиссия Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева подвела первые итоги приемной кампании 2016 года: 26 июля закончился прием документов у поступающих на бюджет по программам бакалавриата.
Всего в приемную комиссию поступило 7346 заявлений, конкурс, как и в прошлом году, составил 8 человек на место. Самым первым подавшим документы в педагогический университет в 2016 году был юноша с замечательным чувашским именем Атнер; он подал документы на факультет физической культуры (направление подготовки Физическая культура профиль «Спортивная тренировка в избранном виде спорта»). Самым последним подавшим документы на бюджет абитуриентом стала девушка со «студенческим» именем Татьяна, она поступает на психолого-педагогический факультет (направление подготовки Психолого-педагогическое образование профиль «Психология и социальная педагогика»)
В целом, в 2016 сохранились тенденции прошлых лет: наибольшее количество поступающих — жители Чувашии (85%), еще 13% абитуриентов – приезжие из других регионов России, например, из соседних: Республики Марий Эл и Нижегородской области.
Наиболее востребованными факультетами уже несколько лет остаются факультет иностранных языков (1020 заявлений), физико-математический факультет (874 заявления) и историко-филологический факультет (641 заявление).
Добавим, что сегодня, 29 июля, состоялось зачисление на места в пределах квоты: в ЧГПУ им И. Я. Яковлева зачислены поступающие, имеющие льготы, и поступающие с целевыми направлениями.
Затем последуют первый (3 августа) и второй (8 августа) этапы зачислений.

Фото отдела по связям с общественностью