Представители ЧГПУ приняли активное участие в «Зарядке со звездой»

Представители ЧГПУ приняли активное участие в «Зарядке со звездой»21 августа студенты, преподаватели и сотрудники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли активное участие в спортивной акции «Зарядка со звездой», которая стала ярким началом второго дня праздничных мероприятий, посвященных 547-летию города Чебоксары.
В этом году в качестве тренеров для любителей здорового образа жизни выступили участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Владислав Поляшов и заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка Мира и Европы по спортивной ходьбе, участница ХХV олимпийских игр в Барселоне, выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Алина Иванова.
Им помогали спортсменки Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева О.Ю. Вербиной.
Ответственные за зарядку подобрали упражнения, осилить которые смогли люди самого разного возраста и разного уровня физической подготовки, так как в числе собравшихся в этот день на Красной площади можно было увидеть и малышей, и людей преклонного возраста.
Под энергичную музыку в массовой зарядке также приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Алена Аршинова, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Фото отдела по связям с общественностью