Памятная акция «Помним Беслан»

Памятная акция «Помним Беслан»3 сентября Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева присоединится к акции «Помним Беслан», которая проводится по инициативе Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
3 сентября в 13:05 по московскому времени - в момент, когда начался штурм захваченной террористами школы, - в образовательных организациях страны будут выпущены в небо белые воздушные шары.
Памятная акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. В результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли и позднее скончались от ранений 335 человек, из них 186 - дети. Бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории России.